$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

На мусорном полигоне в подмосковном Волоколамске зафиксировали семикратное превышение нормы выброса газа

На мусорном полигоне в подмосковном Волоколамске зафиксировали семикратное превышение нормы выброса газа На свалке в Подмосковье произошел выброс газа
Фото: Дмитрий Гудков / Facebook

Зампред правительства Московской области Александра Чупракова заявила, что на мусорном полигоне "Ядрово" в Подмосковье станция экомониторинга зафиксировала многократное превышение нормы концентрации газа.

Ночью 25 марта на мусорном полигоне "Ядрово" вблизи подмосковного Волоколамска зафиксировали превышение предельно допустимой нормы выброса газа в семь раз. Об этом сообщила зампред правительства Московской области Александра Чупракова, пишет "РИА Новости".

По словам Чупраковой, станция экологического мониторинга в 0.30 зафиксировала содержание газа в 0,21 мг/м³ при норме в 0,03 мг/м³.

В ночь на 25 марта житель Волоколамска Антон Ишбулдин сообщил в Twitter, что город "снова накрыло вонью".

"Дышать нечем, специалисты мобильной лаборатории МЧС твердят, что превышения... нет, как и поводов для беспокойства. Спокойной ночи, Волоколамск. Надеюсь, проснемся", – написал он.

21 марта на мусорном полигоне "Ядрово" вблизи российского Волоколамска произошел выброс сероводорода. В местном управлении образования с этим инцидентом связали отравление трех десятков учеников местной школы №2.

Глава Волоколамска Петр Лазарев заявил, что обстановка в городе "очень тяжелая". В Волоколамске вспыхнули акции протеста в связи со случившимся. Губернатора Московской области Андрея Воробьева и главу Волоколамского района Евгения Гаврилова, приехавших навестить детей в больницу, встретили более сотни жителей города. Они окружили губернатора, выкрикивая "Позор" и "Убийца", и требовали уйти в отставку. Дети забросали чиновников снежками.