$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

На парламентских выборах в Беларуси посчитали голоса пациентов клиники, находящихся в коме – СМИ

На парламентских выборах в Беларуси посчитали голоса пациентов клиники, находящихся в коме – СМИ В списках избирателей зафиксировано 6 млн 990 тыс. 696 человек
Фото: belaruspartisan.org

В городской клинической больнице Минска, которая является закрытым избирательным участком, проголосовало 605 человек. Такая цифра свидетельствует о том, что в результаты голосования включили голоса всех пациентов учреждения, предполагают в "Белорусском партизане".

В Беларуси на выборах депутатов палаты представителей шестого созыва на закрытом избирательном участке в 10-й городской клинической больнице Минска явка избирателей составила 100%, сообщило местное издание "Белорусский партизан".

По данным издания, в больнице проголосовало 605 человек. Такая цифра свидетельствует о том, что в результаты голосования включили голоса всех пациентов.

"Даже тех, кто находится в реанимации, в коме, под наркозом", – отметили в издании.

На этом участке уже известен результат голосования: победил директор рессорного завода ОАО МАЗ Валерий Курсевич, набравший 351 голос, уточнил "Белорусский партизан".

Избиратели выбирают 110 депутатов в 110 округах. Выборы пройдут в один тур.

Согласно информации на сайте Центральной избирательной комиссии Беларуси, в списках избирателей зафиксировано 6 млн 990 тыс. 696 человек.