$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

На Пушкинской в Москве распылили слезоточивый газ – пресс-секретарь Навального

На Пушкинской в Москве распылили слезоточивый газ – пресс-секретарь Навального Пресс-секретарь Навального: ОМОН в Москве продолжает всех задерживать
Фото: EPA

Пресс-секретарь российского оппозиционного политика Алексея Навального Кира Ярмыш сообщила в своем Twitter, что в Москве на улице Пушкинской полиция силой заводит людей в автозаки.

В Москве на улице Пушкинской распылили слезоточивый газ, при этом российский ОМОН продолжает задерживать людей, заявила в своем Twitter пресс-секретарь российского оппозиционного политика Алексея Навального Кира Ярмыш.

"ОМОН продолжает всех задерживать, валить на землю и тащить в автозаки. Только что на Пушкинской распылили газ", – написала она.

"Сегодня мой день и день моей страны, и против меня использовали слезоточивый газ. Все, что нужно знать о нынешней власти в России", – добавила пресс-секретарь Навального. 

12 июня о задержании самого Навального сообщила его жена Юлия. Также 12 июня сотрудники полиции задержали на улице Тверской в Москве минимум шесть человек. 

Российский политик  анонсировал антикоррупционные акции в России в день национального праздника этой страны 12 июня. 

11 июня он объявил о переносе антикоррупционного митинга в Москве с проспекта Сахарова, где проведение акции было согласовано с властями, на Тверскую. 

"После появления в интернете призывов переместиться с проспекта Сахарова на Тверскую улицу для организации несогласованной протестной акции столичная полиция официально предупреждает: поскольку на Тверской запланированы массовые праздничные мероприятия ко Дню России, то любые провокационные действия со стороны протестующих будут расцениваться как угроза общественному порядку и немедленно пресекаться", – проинформировала пресс-служба главного управления министерства внутренних дел России по Москве.