$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Не думаю, что он мог бы взять и придумать это – экс-посол Британии в РФ о предполагаемом авторе доклада о Трампе

Не думаю, что он мог бы взять и придумать это – экс-посол Британии в РФ о предполагаемом авторе доклада о Трампе Британский дипломат не верит, что Стил мог бы выдумать сведения, указанные в докладе о российском компромате на Трампа, но допускает, что он мог прийти к неправильным выводам
Фото: EPA

Бывший сотрудник британской разведывательной службы MI6 Кристофер Стил, которого называют автором доклада о российском компромате на избранного президента США Дональда Трампа, – "профессиональный и компетентный агент", заявил экс-посол Великобритании в Москве Эндрю Вуд.

Экс-посол Великобритании в Москве Эндрю Вуд не верит, что бывший агент британской разведки Кристофер Стил, который предположительно подготовил доклад о российском компромате на избранного президента США Дональда Трампа, выдумал эти сведения.

Об этом Вуд, который лично знаком со Стилом, сказал в комментарии BBC.

"Я его знаю как очень компетентного, профессионального агента. Он ушел из секретной службы и у него теперь собственная частная компания. Я не думаю, что он мог бы взять и придумать это. Я не уверен, что в каждом случае он придет к правильному выводу, но это разные вещи", – сказал дипломат.

Но при этом Вуд отметил, что такие сведения требуют проверки и подтверждения.

10 января BuzzFeed опубликовал доклад о "компрометирующих фактах" на Трампа. В нем представлены "конкретные, неподтвержденные и непроверенные" сообщения о контактах помощников Трампа с российскими оперативниками, а также информация о "половых актах", зафиксированных россиянами. Предполагается, что доклад подготовил бывший сотрудник британской разведки Кристофер Стил.

Сам Трамп назвал доклад фейком и "тотальной политической охотой на ведьм", а издание BuzzFeed – "кучей мусора".

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил, что информация о сборе Россией компромата на Трампа – "абсолютный вымысел".