$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Обама и Меркель обсудят 17–18 ноября ситуацию в Украине и Сирии

Обама и Меркель обсудят 17–18 ноября ситуацию в Украине и Сирии Во время визита Обама в последний раз на посту главы США встретится с лидерами Германии, Франции, Италии и Великобритании
Фото: EPA

17–18 ноября президент США Барак Обама посетит Германию, где встретится с канцлером Германии Ангелой Меркель, чтобы обсудить ситуацию в мире.

17–18 ноября состоится шестой визит президента США Барака Обамы в Германию, где он обсудит с канцлером страны Ангелой Меркель ситуацию в Украине и Сирии, борьбу с ИГИЛ и трансатлантическое сотрудничество, сообщает пресс-служба Белого дома.

Отмечается, что во время визита Обама в последний раз на посту главы США встретится с лидерами Германии, Франции, Италии и Великобритании, чтобы "рассмотреть целый ряд глобальных проблем".

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

Военный конфликт в Сирии продолжается с 2011 года. В боевых действиях участвуют правительственные войска, оппозиционеры, радикальные исламисты, курды и другие силы. Значительную часть Сирии контролируют боевики ИГИЛ.

Выборы в США пройдут 8 ноября.