$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Обама лично предложил Путину встретиться "на полях" G20 – СМИ

Обама лично предложил Путину встретиться "на полях" G20 – СМИ Барак Обама может обсудить с Владимиром Путиным сирийский вопрос
Фото: EPA

По информации источника "Интерфакса", встреча президента США Барака Обамы и главы РФ Владимира Путина намечена на 5 сентября.

Президент США Барак Обама  предложил российскому коллеге Владимиру Путину провести отдельную встречу в китайском Ханчжоу, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в российской делегации.

По информации источника, встреча "на полях" саммита "Большой двадцатки" намечена на 5 сентября. 

По словам собеседника агентства, Обама лично подошел к Путину и предложил устроить встречу.

Официального подтверждения этой информации нет.

Ранее пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что в Кремле предполагали возможность встречи глав государств "на полях" G20 для обмена мнениями "по сирийским делам", отметил "Интерфакс".

Высокопоставленный источник в Государственном департаменте США рассказал агентству Reuters, что соглашение об урегулировании конфликта в Сирии между Москвой и Вашингтоном может быть заключено уже 4 сентября, во время саммита "Большой двадцатки" в Ханчжоу.

Сегодня в Китае состоялось открытие саммита G20, целью которого является поиск путей для возврата мировой экономики к траектории здорового роста. Основная тема форума – это строительство инновационной, здоровой, взаимосвязанной и инклюзивной мировой экономики. Форум будет проходить в Ханчжоу 4–5 сентября.