$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Одного из лидеров движения #MeToo обвинили в сексуальных домогательствах

Одного из лидеров движения #MeToo обвинили в сексуальных домогательствах Гарсию обвиняют в сексуальных домогательствах
Фото: a58.asmdc.org

Обвинения против калифорнийского депутата Кристины Гарсиа выдвинул экс-сотрудник аппарата другого политика.

Одного из лидеров движения #MeToo против сексуальных домогательств, калифорнийского депутата от Демократической партии Кристину Гарсиа обвинили в непристойном поведении в отношении мужчины. Об этом сообщает Associated Press.

Как рассказал агентству пострадавший, экс-сотрудник аппарата другого депутата Дэниэль Фиерро, в 2014 году во время матча по софтболу Гарсиа гладила его по спине и пыталась потрогать за ягодицы и промежность. Об этом Фиерро рассказал  своему бывшему начальнику.

AP отмечает, что в настоящий момент в отношении депутата ведется расследование.

Пресс-секретарь Гарсиа сообщила, что политик узнала об обвинениях 23 января, но подробности ей были неизвестны.

Депутат подчеркнула, что все обвинения в сексуальных домогательствах должны восприниматься всерьез, и пообещала участвовать в расследовании. Она добавила, что не помнит за собой ненадлежащего поведения, о котором заявляет Фиерро, и подобные действия несовместимы с ее ценностями.

В начале октября 2017 года газета The New York Times опубликовала расследование о сексуальных домогательствах продюсера Харви Вайнштейна в отношении актрис и подчиненных, которые, по данным издания, продолжались в течение нескольких десятков лет. По информации CNN, число женщин, обвиняющих продюсера в домогательствах, превысило 40. Среди них актрисы Анджелина Джоли, Гвинет Пэлтроу, Кара Делевинь, Азия Ардженто, Эшли Джадд, Роуз Макгоуэн и другие.

После этого десятки знаменитостей, переживших домогательства, рассказали свои истории. В частности, в сексуальных домогательствах обвинили американского актера Кевина Спейси. Девять его коллег по съемкам в сериале "Карточный домик" сообщили, что он сделал съемочный процесс "токсичным" и вел себя как "хищник". В ноябре Спейси и Вайнштейн лечились от сексуальной зависимости в реабилитационной клинике.  

После массовых признаний в домогательствах Алисса Милано начала в Twitter флешмоб: под хештегом #metoo пострадавшие от насилия делятся своими историями.