$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Олланд полетит на переговоры в Минск с "твердой решимостью" достичь мира

Олланд полетит на переговоры в Минск с "твердой решимостью" достичь мира У Олланда есть решимость перед встречей с Путиным
Фото: ЕРА
Президент Франции Франсуа Олланд подтвердил, что завтра будет присутствовать в Минске на переговорах с Владимиром Путиным, Ангелой Меркель и Петром Порошенко.

Президент Франции Франсуа Олланд подтвердил, что завтра, 11 февраля, посетит Минск для переговоров с участием глав Германии, Украины, России и Франции.

Об этом он заявил в Елисейском дворце в Париже, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Дискуссии продолжаются", – заявил Олланд, отметив, что едет в Минск "с твердой решимостью" достичь мирного соглашения.

Ситуация на Донбассе накануне Минских переговоров. Онлайн-репортаж

Представители МИД стран "нормандской четверки" готовили встречу лидеров Украины, Германии, Франции и России, которая должна состояться в эту среду, 11 февраля, в Минске. На ней будет обсуждаться новый мирный план по Донбассу. Часть этого мирного плана в прошедшие выходные раскрыл президент Франции Франсуа Олланд. В интервью France 2 он сообщил, что документ предусматривает создание демилитаризованной зоны от 50 до 70 км и "весьма широкую" автономию для Донбасса.

Вместе с тем 10 февраля глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер сказал, что решение о проведении саммита в Минске окончательно еще не принято, а заместитель главы Администрации Президента Украины Валерий Чалый уточнил, что встреча состоится только при условии успешной подготовки.