$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"Он специально взял и в переход ударился". Пассажир автобуса, попавшего в ДТП в Москве, рассказал о поведении водителя

"Он специально взял и в переход ударился". Пассажир автобуса, попавшего в ДТП в Москве, рассказал о поведении водителя Водитель ходил вокруг автобуса, даже людям не помогал – пассажир
Фото: ЕРА

По словам очевидца, после въезда в подземный переход водитель автобуса был спокойным.

Один из пассажиров автобуса, совершившего наезд на людей в подземном переходе возле остановки "Славянский бульвар" в Москве, подозревает, что водитель намеренно спровоцировал ДТП. Об этом он сказал в комментарии телеканалу "Дождь".

По словам пассажира, автобус стоял на конечной остановке с выключенным двигателем, в салоне находились несколько человек.

"Водитель говорил, что минут через 15 поедем. Я только сел, минут пять прошло, он ни с того, ни с сего дает по газам. Впереди стоял автобус, выезжает на тротуар, он мог в деревья поехать, а он специально, мне так показалось, взял и в переход ударился", – заявил очевидец.

Он добавил, что после аварии водитель не был в шоковом состоянии.

"Спокойно вышел и говорит, что не справился с управлением. И ходил вокруг автобуса, даже людям не помогал", – отметил мужчина.

25 декабря в Москве автобус въехал в подземный переход. В результате погибли четыре человека, 11 пострадали. Водителя задержали.

В МВД РФ заявили, что в настоящий момент рассматриваются две версии инцидента: водитель мог не справиться с управлением либо же автобус был неисправен.