$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Опрос: Больше половины россиян не смогли назвать понравившиеся поступки или решения Путина

Опрос: Больше половины россиян не смогли назвать понравившиеся поступки или решения Путина При этом 42% опрошенных не смогли выделить действия главы государства, которые они не одобряют
Фото: EPA

В ходе опроса, проведенного 2 мая в 53-х субъектах России, 51% россиян затруднились ответить на вопрос, какие конкретно поступки или решения президента РФ Владимира Путина за последний год понравились им больше всего, сообщает Фонд "Общественное мнение".  

Больше половины россиян, опрошенных представителями Фонда "Общественное мнение", не смогли назвать главное, по их мнению, достижение президента России Владимира Путина, сообщается на сайте фонда.

Так, на вопрос, какие поступки, решения или высказывания главы государства за последний год понравились им больше всего, 51% выбрали вариант "затрудняюсь с ответом". При этом 42% опрошенных не смогли назвать действия Путина, которые они не одобряют.

Кроме того, 35% опрошенных заявили, что им "все нравится". 8% отметили военную операцию в Сирии, 7% – присоединение Крыма к России, развитие полуострова. 5% одобрили решение Путиным проблем, озвученных в ходе "прямой линии", а также его действия на международной арене и "заботу о людях".

Из поступков российского лидера, которые не понравились опрошенным, 5% назвали помощь другим странам, 4% – плохую социальную политику, низкий уровень жизни людей.

Опрос проводили 2 мая 2016 года в 53-х субъектах России. В нем приняли участие 1500 респондентов из 104-х населенных пунктов.

Материалы по теме