$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Панику в Турине с большим количеством пострадавших вызвала шутка двух подростков – СМИ

Панику в Турине с большим количеством пострадавших вызвала шутка двух подростков – СМИ Спровоцировавшие панику подростки назвали свое поведение шуткой
Фото: ЕРА

Два подростка, которые пришли в фан-зону города Турина на телетрансляцию финала Лиги чемпионов между туринским "Ювентусом" и мадридским "Реалом", притворились террористами-смертниками, чем вызвали массовую панику, отмечает Football Italia.

Итальянская полиция определила двух человек, действия которых привели к панике с многочисленными пострадавшими в фан-зоне в Турине, где смотрели телетрансляцию финала Лиги чемпионов между итальянским "Ювентусом" и испанским "Реалом". Об этом сообщает Football Italia.

Издание пишет, что речь идет о двух подростках, которые признались, что это была шутка.

После третьего гола "Реала" (матч завершился со счетом 4:1) один из подростков встал посреди площади с поднятыми в сторону руками, в одной из которых был рюкзак. Он "что-то кричал, чтобы люди думали, что он – террорист-самоубийца". Толпа разбежалась в разные стороны.

Информацию об этом полиция узнала, проанализировав видеозаписи с места происшествия.

3 июня СМИ сообщали, что на площади Сан-Карло в Турине, где велась телетрансляция финала Лиги чемпионов УЕФА, прогремел взрыв пиротехники. Из-за паники началась давка, в результате которой пострадали более 1 тыс. человек.