$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев

Пассажирские самолеты облетают КНДР

Пассажирские самолеты облетают КНДР Над КНДР наблюдается бесполетная зона
Скриншот: planefinder.net

Согласно показаниям онлайн-портала Planefinder, в воздушном пространстве Северной Кореи нет ни одного пассажирского самолета.

Пассажирские самолеты облетают Северную Корею стороной, а в воздушном пространстве КНДР по состоянию на 23.00 нет ни одного воздушного судна. Об этом свидетельствуют данные портала Planefinder, позволяющего отслеживать онлайн движение самолетов.

При этом в воздушном пространстве соседней Южной Кореи находится множество самолетов. Единичные борта есть в воздушном пространстве РФ и Китая, недалеко от границы с Северной Кореей.

Чем обоснована бесполетная зона над КНДР, неизвестно.

14 апреля телеканал NBC со ссылкой на источник в американской разведке сообщил, что США готовы нанести превентивный удар по Северной Корее, чтобы предотвратить очередное испытание ядерного оружия Пхеньяном. В северокорейском Генеральном штабе заявили, что КНДР может атаковать американские военные базы в Японии, Южной Корее и резиденцию президента в Сеуле.

США перебросили два эсминца поближе к берегам Северной Кореи – корабли с крылатыми ракетами "Томагавк" находятся в 500 км от предполагаемого места будущих ядерных испытаний. Американские военные, размещенные на японском острове Окинава, предпринимают меры на случай необходимости перехвата ракет КНДР.