$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Полиция США нашла украденные у сотрудников предвыборного штаба Клинтон ноутбуки

Полиция США нашла украденные у сотрудников предвыборного штаба Клинтон ноутбуки У сотрудников штаба Клинтон ноутбуки украли 4 ноября
Фото: Progressive Man / Twitter

По подозрению в причастности к преступлению в Филадельфии был задержан 27-летний мужчина с криминальным прошлым. 

Полиция Филадельфии задержала мужчину, который подозревается в краже трех ноутбуков, принадлежащих сотрудникам предвыборного штаба кандидата в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон, сообщает местное издание NBC Philadelphia.

Украденные ноутбуки были найдены в ходе обыска в доме на Даймонд-Стрит в Филадельфии. По подозрению в причастности к преступлению задержан 27-летний мужчина с "длинной криминальной историей". В полиции заявили, что вскоре в отношении него будут выдвинуты обвинения.

Инцидент произошел 4 ноября. Четыре сотрудника штаба припарковали автомобиль и отправились поесть в ресторан. Спустя час они обнаружили, что  боковое стекло автомобиля разбито и пропали три рюкзака с ноутбуками MacBook Pro и личными вещами.

Поиском украденного занялись управление полиции Филадельфии, Секретная служба США и министерство национальной безопасности.

Представитель предвыборного штаба Клинтон подтвердила, что у троих "важных сотрудников" были украдены рюкзаки и ноутбуки. 

Выборы в США пройдут 8 ноября. Основными претендентами на победу считаются Трамп и Клинтон. По результатам опросов, Клинтон продолжает опережать Трампа, хотя поддержка кандидата от демократов падает на фоне расследования ФБР, связанного с использованием личной почты в служебных целях.