$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Политолог Соловей: Запущенный в РФ административно-полицейский идиотизм обладает мощной инерцией

Политолог Соловей: Запущенный в РФ административно-полицейский идиотизм обладает мощной инерцией Валерий Соловей: Власть пытается избавиться от эксцессов полицейщины
Фото: Валерий Соловей / Facebook

У Кремля появились проблемы с эксцессами полицейщины и произвола, считает российский историк и политолог Валерий Соловей.

В России власти пытаются бороться с эксцессами полицейского государства, однако запущенные ими же механизмы обладают мощной инерцией. Такое мнение высказал доктор исторических наук, профессор и заведующий кафедрой связей с общественностью Московского государственного института международных отношений Валерий Соловей в Facebook.

"Власть пытается избавиться от эксцессов полицейщины, произвола и наладить подобие диалога с обществом. Проблема в том, что запущенный ею ранее административно-полицейский идиотизм обладает собственной логикой и мощной инерцией", – подчеркнул он.

8 декабря во время заседания Совета по развитию гражданского общества и правам человека президент РФ Владимир Путин раскритиковал решение суда, в котором заявление в прокуратуру сочли преступлением. "В постановлении суда написано: "Такой-то (фамилия) совершил преступление путем написания заявления в Липецкую облпрокуратуру". У меня от таких вещей, когда смотрю, просто волосы оставшиеся на голове дыбом встают. Что это такое? Со всем с ума сошли, что ли? Просто удивительно", – сказал он.