$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Причиной расстрела людей в церкви Техаса был семейный конфликт нападавшего – полиция

Причиной расстрела людей в церкви Техаса был семейный конфликт нападавшего – полиция Жертвами нападения Келли стали 26 человек, около 20 получили ранения
Фото: ЕРА

В баптистской церкви американского города Сазерленд-Спрингс в штате Техас, где бывший военнослужащий Девин Патрик Келли расстрелял 26 человек, а ранил 20, находилась его теща, заявил представитель департамента Техаса по общественной безопасности Фриман Мартин.

Причиной, которая побудила бывшего военнослужащего Девина Патрика Келли открыть стрельбу в баптистской церкви американского города Сазерленд-Спрингс (штат Техас), был конфликт в семье. Об этом заявил представитель департамента Техаса по общественной безопасности Фриман Мартин, сообщает телеканал CNN.

Он рассказал, что теща, которая была в церкви в тот день, раньше получила от Келли сообщение с угрозой. Подробности сообщения не раскрываются.

Мартин уточнил, что основным мотивом преступления были не расовая принадлежность и не религиозные побуждения. "Внутренняя ситуация с семьей и родственниками", – подчеркнул он. 

Чиновник добавил, что информация о мотивах стрелявшего все еще проверяется.

5 ноября американец Девин Патрик Келли открыл стрельбу в баптистской церкви в ТехасеЖертвами нападения стали 26 человек, около 20 получили ранения.

Вначале сообщалось, что злоумышленника застрелили полицейские. Однако шериф Джо Тэкитт рассказал, что Келли после нападения на церковь в Техасе пытался скрыться от полиции на авто, но попал в ДТП и застрелился.

Выяснилось, что нападавший был ветераном ВВС США. Из армии его уволили в 2014 году по дисциплинарным причинам.

Президент США Дональд Трамп заявил, что расстрел прихожан случился из-за "проблем с психическим здоровьем" Келли.