$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Путин: Будущий лидер России должен быть достаточно молодым человеком, но зрелым

Путин: Будущий лидер России должен быть достаточно молодым человеком, но зрелым Путин заявил, что пока не определился, будет ли участвовать в следующих выборах президента
Фото: ЕРА

Президент России Владимир Путин заявил, что еще не решил, будет ли баллотироваться на пост главы государства в 2018 году.

Президент РФ Владимир Путин заявил агентству Bloomberg, что "будущий лидер должен быть достаточно молодым человеком, но зрелым". Полный текст интервью приводит пресс-служба Кремля.

Таким образом российский лидер ответил на вопрос журналиста, будет ли будущий глава государства "представителем более молодого поколения".

Путин пока не решил, будет ли он сам баллотироваться в президенты в 2018 году. Он отметил, что "говорить об этом абсолютно преждевременно".

Организация кампании 2018 года, по его словам, будет зависеть от реализации задач по развитию экономики страны и других.

"В зависимости от решения этих задач будем потом смотреть, как организовывать кампанию президентских выборов в 2018 году и кто должен принять в ней участие. Я пока ничего для себя не решил", – заключил Путин.

Подобные заявления президент РФ делал и в прошлом году. В сентябре 2015-го он сказал, что решит, баллотироваться ли в президенты, в зависимости от ситуации в стране и мире и его "собственных настроений".

Владимир Путин был избран на пост президента РФ в 2000 году. После двух сроков, в 2008 году, он перешел на пост главы правительства РФ, а президентом стал Дмитрий Медведев.

После выборов в 2012 году Путин вновь стал президентом, а Медведев – премьером. Нынешний президент РФ имеет право баллотироваться на должность главы государства и в 2018 году.