$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Путин – Керри: Видимо, плохи дела в США, некому помочь госсекретарю чемодан нести

Путин – Керри: Видимо, плохи дела в США, некому помочь госсекретарю чемодан нести Путина заинтересовало содержимое чемодана Керри
Фото: ЕРА

Президент РФ Владимир Путин во время встречи с госсекретарем США Джоном Керри посетовал, что тот сам нес свой чемодан, а затем предположил, что тот привез в кейсе деньги для торгов.

Президент России Владимир Путин во время встречи с госсекретарем США Джоном Керри предположил, что тот привез в Москву чемодан с деньгами для торговли, сообщает официальный сайт Кремля.

"Сегодня, когда увидел, как вы спускаетесь с самолета и несете свои вещи, я немного расстроился. С одной стороны, это очень демократично, с другой стороны – думаю, совсем, видимо, плохи дела в США, некому помочь госсекретарю чемодан нести", – заявил Путин, обращаясь к Керри.

Он добавил, что в экономике США "вроде все хорошо, сокращений больших нет".

"Потом подумал: может, в этом кейсе было что‑то такое, что вы не могли никому доверить, что‑то ценное – видимо, деньги привезли, чтобы торговаться получше по ключевым вопросам", – добавил российский президент.

В ответ Керри пообещал показать Путину содержимое своего кейса, когда они встретятся с глазу на глаз.

"Я вам покажу, что у меня в портфеле, – думаю, вас это удивит, это будет приятный сюрприз", – добавил он.

Ранее американские СМИ сообщили, что Керри в ходе визита в Москву, который начался сегодня, надеется выяснить лично у Путина позицию Кремля о судьбе украинской летчицы Надежды Савченко, а также президента Сирии Башара Асада, на отстранении от власти которого настаивает Вашингтон.