$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Путин: Материалов по делу Улюкаева достаточно для отстранения его от должности в связи с утратой доверия

Путин: Материалов по делу Улюкаева достаточно для отстранения его от должности в связи с утратой доверия Путин прокомментировал дело Улюкаева
Фото: kremlin.ru

Президент РФ Владимир Путин отметил, что делать предварительные выводы относительно виновности экс-министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева "нецелесообразно и вредно". 

Президент России Владимир Путин заявил, что материалов по делу в отношении бывшего министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева, подозреваемого в получении взятки, достаточно для отстранения его от должности в связи с утратой доверия.

Об этом он сказал на пресс-конференции в Москве, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН". 

"С Улюкаевым перед обыском не разговаривали, но материалов дела было достаточно, чтобы уволить его в связи с утратой доверия. Его вину покажет суд", – отметил он.

По словам Путина, делать предварительные выводы "нецелесообразно и вредно".

Информация о задержании министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева за взяточничество появилась 14 ноября. Как сообщало издание "Газета.Ru", в правительстве РФ ожидали ухода Улюкаева со своей должности, поскольку еще в октябре он написал заявление об отставке.

В Следкоме РФ заявили, что чиновник получил $2 млн за предоставление положительной оценки, позволившей "Роснефти" купить государственный пакет акций "Башнефти". Улюкаев отказался признать вину.

15 ноября Басманный суд Москвы отправил Улюкаева под домашний арест.

Улюкаев был министром экономического развития России с 2013 года. 15 ноября 2016 года президент РФ Владимир Путин его уволил.