$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Путин на Совете безопасности РФ обсуждал будущее заседание совета Россия – НАТО

Путин на Совете безопасности РФ обсуждал будущее заседание совета Россия – НАТО Путин провел заседание Совета безопасности РФ
Фото: kremlin.ru

На заседании Совета безопасности РФ с участием президента Владимира Путина обсуждалась "международная проблематика".

Президент России Владимир Путин обсудил с членами Совета безопасности РФ заседание совета Россия – НАТО. Об этом заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков, сообщает УНИАН.

Песков пояснил, что на встрече обсуждалась "международная проблематика", в частности, "некоторые вопросы, связанные с возможными контактами по линии Совета Россия – НАТО в ближайшее время".

В пресс-службе Кремля сообщили, что в ходе совещания "затрагивалась также ситуация в Сирии".

В минобороны РФ заявили, что заседание совета Россия – НАТО на уровне постоянных представителей запланировано на 13 июля.

В преддверии саммита НАТО в Варшаве, который пройдет 8–9 июля, генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг говорил, что Альянс видит угрозу со стороны России, "которая готова применить силу для изменения границ".

Работа совета Россия – НАТО была приостановлена по инициативе Альянса в апреле 2014 года в связи с российской агрессией против Украины. 

Первое за два года заседание совета НАТО – Россия состоялось 20 апреля в Брюсселе. После него Столтенберг заявил, что у Альянса и России остаются серьезные разногласия, и заседание совета их не устранило. Следующее заседание запланировано на 13 июля