$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Путин поручил спецслужбам усилить безопасность российских госучреждений за границей

Путин поручил спецслужбам усилить безопасность российских госучреждений за границей Путин выступил с речью по случаю Дня работника органов безопасности в РФ
Фото: kremlin.ru

Российский президент Владимир Путин считает, что сейчас спецслужбам необходимо сохранять "предельную собранность и мобилизованность".

Президент России Владимир Путин попросил российские спецслужбы усилить меры по обеспечению безопасности внутри России и за ее границами.

Об этом президент объявил на концерте по случаю Дня работника органов госбезопасности, сообщается на сайте российского главы.

"Я прошу спецслужбы принять дополнительные меры по обеспечению безопасности внутри России и вовне, повысить безопасность российских загранучреждений и их сотрудников. Прошу вас по партнерским каналам усилить работу со спецслужбами других государств", – отметил Путин.

По его словам, сотрудникам Федеральной службы безопасности РФ и других спецслужб необходимо сохранять "предельную собранность и мобилизованность".

"На высоком уровне должна оставаться координирующая роль Национального антитеррористического комитета. Следует и дальше четко и грамотно действовать по всем антитеррористическим направлениям. Среди них – нейтрализация боевиков и их лидеров, предотвращение преступлений террористической направленности и пресечение каналов финансирования терроризма", – подытожил российский президент.

Вечером 19 декабря сотрудник турецкой полиции Мевлют Мерт Алтынташ выстрелил в посла РФ Андрея Карлова во время открытия фотовыставки. Дипломат от полученных травм скончался.

Россия направила в Турцию 18 человек, среди которых представители Следкома РФ и спецслужб, для расследования убийства.