$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Русские предпочитают не снег есть, а очень вкусные деликатесы отечественного производства – Песков

Русские предпочитают не снег есть, а очень вкусные деликатесы отечественного производства – Песков Песков ответил Скарамуччи
Фото: ЕРА

Спикер Кремля Дмитрий Песков прокомментировал заявление советника избранного президента США Дональда Трампа Энтони Скарамуччи о готовности россиян есть снег ради выживания.

В ответ на заявление советника избранного президента США Дональда Трампа Энтони Скарамуччи о том, что россияне готовы были бы есть снег, чтобы выжить, спикер Кремля Дмитрий Песков отметил, что они предпочли бы деликатесы отечественного производства. Об этом он заявил журналистам, сообщает "РИА Новости".

В интервью ТАСС Скарамуччи заявил, что, по его мнению, "русские готовы были бы есть снег, чтобы выжить". Советник добавил, что санкции "в некотором роде" имели обратный эффект.

Песков подчеркнул, что об "обратном эффекте" санкций в Кремле заявляли "неоднократно и давно". 

По поводу готовности россиян есть снег спикер президента РФ заявил, что они "предпочитают не снег есть, а очень вкусные деликатесы отечественного производства, которых становится все больше и больше благодаря санкциям".

В отношении России были введены экономические санкции Соединенными Штатами, Евросоюзом и некоторыми другими странами весной 2014 года после того, как Россия аннексировала украинский полуостров Крым и начала военную агрессию на востоке Украины. Санкционные пакеты несколько раз расширялись и ужесточались.