$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Саакашвили: Моя партия в Грузии "Единое национальное движение" по большинству опросов вновь заняла лидирующую позицию

Саакашвили: Моя партия в Грузии "Единое национальное движение" по большинству опросов вновь заняла лидирующую позицию Саакашвили: Мы обязательно победим и в Украине, и в Грузии
Фото: ЕРА

Глава Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили заявил, что у него большие планы в Украине, однако в Грузии его однопартийцы тоже наведут порядок.

Экс-президент Грузии, одесский губернатор Михаил Саакашвили в Facebook заявил, что основатель правящей коалиции "Грузинская мечта" Бидзина Иванишвили теряет поддержку избирателей в Грузии.

"Моя партия в Грузии "Единое национальное движение" по большинству опросов вновь заняла лидирующую позицию. На фоне резкого падения поддержки коалиции российским олигархом, крупнейшим частным акционером "Газпрома" Иванишвили я уверен, что на этот раз разум восторжествует и мы обязательно выиграем выборы, назначенные на восьмое октября", – написал он.

При этом Саакашвили подчеркнул, что лично у него есть большие планы в Украине, однако он будет комментировать и грузинские события.

"Мы обязательно победим и в Украине, и в Грузии, наведем порядок и встанем на очень быстрый и эффективный путь развития двух сногсшибательных стран", – подытожил он.

В 2015 году министр юстиции Грузии Теа Цулукиани сообщила о начале процедуры лишения гражданства в отношении Саакашвили в связи с принятием им гражданства Украины. Одесский губернатор заявил, что это "заказ российских спецслужб". "Сегодня Иванишвили выполняет один из главных российских заказов – закрывает мне путь к выборам, поскольку хочет лишить гражданства Грузии. И это после того, как меня вынудили покинуть страну", – подчеркнул Саакашвили.