$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Сборная России на матч против Уэльса выйдет с траурными повязками

Сборная России на матч против Уэльса выйдет с траурными повязками Россия выйдет на матч против Уэльса с траурными повязками
Фото: EPA

Игроки сборной России почтут память детей, погибших на озере в Карелии.

Игроки сборной России сыграют заключительный матч группового раунда Евро 2016 против сборной Уэльса в траурных повязках.

Как сообщается в Twitter российской сборной, таким образом футболисты почтут память погибших в Карелии детей.

"В память о погибших в Карелии детях игроки сборной России выйдут на матч Евро 2016 с Уэльсом в траурных повязках", – говорится в сообщении.

Матч Россия – Уэльс начнется сегодня в 22.00 по киевскому времени. "ГОРДОН" будет вести текстовую онлайн-трансляцию.

18 июня туристическая группа участвовала в экскурсии на Сямозере. Две лодки и плот, на которых было 47 детей и четыре взрослых, попали в шторм. В результате 13 несовершеннолетних погибли, поиски еще одного ребенка продолжаются.

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по факту происшествия. 19 июня были задержаны четверо подозреваемых – директор лагеря, ее заместитель и двое инструкторов. 20 июня стало известно о задержании еще одного подозреваемого – вожатого.

В связи с трагедией в Карелии глава республики Александр Худилайнен объявил 20 июня днем траура. Также траур объявлен в Москве, откуда родом большинство погибших подростков.