$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Съемки шестого сезона "Карточного домика" заморозили из-за скандала со Спейси

Съемки шестого сезона "Карточного домика" заморозили из-за скандала со Спейси Производство "Карточного домика" остановили
Фото: ЕРА

Производящие "Карточный домик" компании взяли паузу, чтобы разобраться в возникших проблемах в связи с обвинением актера Кевина Спейси в педофилии.

Компании Netflix и MRC сообщили 31 октября, что прекращают на неопределенный срок производство шестого сезона сериала "Карточный домик" после обвинений в сексуальных домогательствах в адрес исполнителя главной роли Кевина Спейси. Об этом говорится в совместном заявлении компаний, которое приводит Deadline.

В Netflix и Media Rights Capital отметили, что "собираются изучить сложившуюся ситуацию и ответить на обеспокоенность актеров и съемочной группы".

30 октября руководство Netflix прибыло в Балтимор, чтобы встретиться с актерами и съемочной группой "Карточного домика" и убедиться, что они "по-прежнему чувствуют себя в безопасности".

В этот же день продюсеры "Карточного домика" объявили, что шестой сезон сериала будет последним.

Американский актер Энтони Рэпп обвинил Спейси в сексуальных домогательствах в 1986 году. По словам Рэппа, когда ему было 14 лет, 26-летний Спейси пригласил его на вечеринку, а потом выпил и стал приставать к нему. Рэпп никому не рассказывал об этом до сих пор. 

30 октября Спейси извинился перед Рэппом за домогательства. По словам актера, его ужаснули слова Рэппа, однако он "не помнит встречи, которая состоялась более 30 лет назад". Он также признался, что ранее имел отношения и с мужчинами, и с женщинами, но сейчас "выбирает путь мужчины-гея".

Международная академия телевизионных искусств объявила, что "в свете последних событий" не будет награждать Спейси премией Emmy Founders Award в 2017 году.