$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Шульц в случае победы на выборах не намерен сокращать налоги в Германии

Шульц в случае победы на выборах не намерен сокращать налоги в Германии Шульц пообещал ограничить зарплаты топ-менеджеров
Фото: EPA

Для людей с самым низким доходом в Германии, которые не платят налоги, эффективнее будет отмена оплаты обучения в детских садах, чем снижение налогов, отметил кандидат в канцлеры ФРГ от Социал-демократической партии Мартин Шульц.

Кандидат на должность канцлера Германии от Социал-демократической партии Мартин Шульц в случае своей победы на выборах обещает усиливать роль Европейского союза, а также бороться за гендерное равенство в оплате труда в стране. Об этом он заявил в интервью изданию Bild am Sonntag.

Кроме этого, Шульц пообещал ограничить зарплаты топ-менеджеров, сделать бесплатным обучение людей, которые ухаживают за пожилыми людьми и людьми с особыми потребностями. 

Также кандидат от Социал-демократической партии заявил, что намерен отменить платное обучение в детских садах.

Кроме этого, Шульц выступил против отмены налогов, так как считает, что самым бедным гражданам страны это не поможет.

Выборы в Бундестаг (нижнюю палату парламента ФРГ) пройдут 24 сентября 2017 года. Должность канцлера получит кандидат от партии, победившей на выборах.

20 ноября 2016 года нынешний канцлер Германии Ангела Меркель официально объявила о намерении снова побороться за кресло главы правительства, которое она занимает с 2005 года.

24 ноября тогда еще глава Европейского парламента Шульц заявил, что не будет идти на очередной срок председательского мандата в ЕП, а намерен баллотироваться в германский Бундестаг от своей партии СДПГ.

19 марта Шульц стал председателем Социал-демократической партии Германии (СДПГ) и кандидатом в канцлеры ФРГ.