$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Слава Рабинович: Через 10 лет с востока в Украину вторгнутся уже 500 тыс. вооруженных хоругвями и автоматами "моторыл"

Слава Рабинович: Через 10 лет с востока в Украину вторгнутся уже 500 тыс. вооруженных хоругвями и автоматами "моторыл" Слава Рабинович: Украинцам должно быть не все равно, кто сейчас в России министр образования
Фото: uacrisis.org

Российский финансист и блогер Слава Рабинович заявил, что украинцев должно обеспокоить назначение на должность министра образования России Ольги Васильевой.

Российский финансист и блогер Слава Рабинович считает, что назначение на должность министра образования РФ Ольги Васильевой может привести к новой украинско-российской войне, в которой будут участвовать нынешние российские школьники. Об этом он написал в своем Facebook.

"Почему украинцам должно быть не все равно, кто сейчас в России министр образования? Потому что через 10 лет с востока в Украину вторгнутся уже 500 000 вооруженных хоругвями и автоматами "моторыл", – пояснил он.

Ольгу Васильеву назначили на пост министра образования 19 августа, после отставки прежнего министра Дмитрия Ливанова.

56-летняя Ольга Васильева  доктор исторических наук, профессор. До этого она работала в администрации президента, где занималась вопросом патриотического воспитания молодежи. Основной темой ее научных работ является история Русской православной церкви.

В интервью "Комсомольской правде" Васильева на вопрос о том, что она почувствовала, когда узнала о назначении, новый министр ответила: "В отношении эмоций – божествование, если вы понимаете. Божествование того, что ты делаешь".

Позже Васильева пояснила, что слова "божествование" в русском языке нет, а журналисты неправильно расслышали ее комментарий: "На вопрос "как вы рассматриваете свое назначение?" я ответила – "долженствование".