$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Следком РФ: Подозреваемые в убийстве семьи полицейского в Самарской области начали давать показания

Следком РФ: Подозреваемые в убийстве семьи полицейского в Самарской области начали давать показания Следственная группа задержала троих подозреваемых в убийстве семьи полицейского в Самарской области 
Фото: sledcom.ru

Официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин заявил, что подтвердилась одна из основных версий убийства семьи полицейского в Самарской области – разбойное нападение.

Трое подозреваемых в убийстве семьи полицейского в Самарской области начали давать признательные показания. Об этом сообщил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин в комментарии "Российской газете".

По его словам, подтвердилась одна из основных версий, рассматриваемых следствием, – разбойное нападение.

"Дело в том, что во время обысков были найдены предметы, которые были похищены в ходе разбойного нападения, в частности удостоверение сотрудника полиции", – уточнил Маркин.

Он добавил, что пока окончательно не будут отвергнуты и остальные версии.

Сегодня в Следкоме РФ сообщили о задержании подозреваемых в убийстве семьи полицейского в Самарской области.

24 апреля текущего года российские СМИ сообщали со ссылкой на источник в правоохранительных органах, что в селе Ивашовка (Самарская область, Россия) были убиты бывший глава полиции города Сызрань Андрей Гошт и пять членов его семьи.

По информации источника, преступники ворвались ночью в дом его родителей. Мужчина оказал сопротивление. Злоумышленники устроили жестокую расправу: они забивали своих жертв молотками и кусками арматуры. 

В СК РФ подтвердили, что в частном доме "обнаружены тела трех мужчин и трех женщин с признаками насильственной смерти, девочка 2009 года рождения доставлена в больницу в тяжелом состоянии". Фамилии погибших Следком не назвал.

Ребенок, выживший после нападения на семью, находится в реанимации в комеДевочка получила тупую травму живота, закрытую черепно-мозговую травму и перелом костей основания черепа. Медики поставили ей предварительный диагноз – "мозговая кома и ушиб головного мозга".