$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

СМИ: Историю любви Олланда и его гражданской жены экранизируют

СМИ: Историю любви Олланда и его гражданской жены экранизируют О личной жизни французского президента снимут фильм
Фото: EPA

Продюсерская компания сделает основой киносценария мемуары Валери Триервейлер – экс-подруги президента Франции Франсуа Олланда, сообщает телеканал Еuronews.

Книга бывшей гражданской жены французского президента Валери Триервейлер "Спасибо за это мгновение", в которой она рассказывает о совместной жизни с Франсуа Олландом, будет основой киносценария, передает телеканал Еuronews.

К подготовке киносъемки уже приступила одна из продюсерских компаний страны.

Автобиографический роман Триервейлер стал одним из самых заметных событий прошлого года в литературной жизни Франции. Книгу перевели на несколько иностранных языков, а число проданных экземпляров превысило 730 тысяч.

В своих мемуарах бывшая первая леди Франции рассказала о причинах и разрыва отношений с Олландом – у президента была тайная любовная связь с известной актрисой Жюли Гайе.

Как добиться освобождения Савченко?

10 января 2014 года французского президента уличили в измене первой леди. Франсуа Олланд, по информации СМИ, часто ездил через весь Париж на скутере, чтобы провести ночь с известной актрисой.

12 января 2014 года первая леди Франции Валери Триервейлер после известий в СМИ об измене мужа попала в больницу с депрессией.

16 января любовница французского президента актриса Жюли Гайе потребовала от журнала извинений и €50 тысяч за раскрытие романа с Олландом.

Французский минкульт не взял на работу любовницу Олланда. Причин отказа ведомство не предоставило.