$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

СМИ: Турция заблокировала доступ к социальным сетям

СМИ: Турция заблокировала доступ к социальным сетям Соцсети в Турции будут заблокированы
Фото: mignews.com.ua
Основание для этого, вероятно, стали публикации фотографий прокурора Мехмета Селима Кераза, сообщило "Радіо Свобода".

Власти Турции заблокировали пользователям доступ к социальным сетям Facebook и Twitter и сервису Youtube, сообщает " Радіо Свобода".

Журналисты предполагают, что основанием для запрета стали опубликованные в сетях фотографии прокурора Мехмета Селима Кераза, котрого взяли в заложники террористы. В газете Hurriyet заявили, что СМИ предписали блокировать доступ к статьям с фотографией, расположенным на их сайтах.

По постановлению суда должны быть заблокированы 166 сайтов, опубликовавших фото. Крупнейшие провайдеры уже выполнили предписание, сообщил глава объединения интернет-провайдеров Турции Бюлент Кент. 

Продолжит ли Россия наступление на Донбассе?


31 марта вооруженные люди взяли в заложники в зале суда в Стамбуле турецкого прокурора Мехмета Селима Кираза, возглавляющего расследование смерти подростка  во время антиправительственных протестов в 2013 году. 

Вечером во вторник, 31 марта, турецкий спецназ освободил прокурора Мехмета Селима Кираза, который находился в заложниках у вооруженных людей в здании стамбульского суда. Однако через несколько часов после освобождения он скончался в больнице.

15-летний турецкий подросток Беркин Эльван попал под полицейский обстрел газовыми гранатами летом 2013 года в ходе разгона антиправительственных протестных демонстраций в Стамбуле. После девяти месяцев в коме мальчик скончался.