$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Суд обязал Фейгина опровергнуть заявление с обвинением Шария в педофилии – адвокат

Суд обязал Фейгина опровергнуть заявление с обвинением Шария в педофилии – адвокат Суд удовлетворил иск Шария к Фейгину о защите чести и достоинства
Фото: Анатолий Шарий / Facebook

Российский адвокат Марк Фейгин 13 июля заявил, что украинский блогер Анатолий Шарий привлекался к ответственности по делу о педофилии.

Хамовнический суд Москвы 25 октября удовлетворил иск о защите чести и достоинства украинского видеоблогера Анатолия Шария к российскому адвокату Марку Фейгину. Об этом сообщила ТАСС адвокат Шария Сталина Гуревич.

По ее словам, суд обязал Фейгина опровергнуть информацию, озвученную 13 июля в эфире радиостанции "Говорит Москва". Тогда адвокат заявил, что "Шарий привлекался к ответственности по делу о педофилии".

Суд также взыскал в пользу заявителя судебные издержки в размере 66 тыс. руб (30 тыс. грн).

Шарий подал иск в суд на Фейгина и потребовал от того извинений. Адвокат Шария Сталина Гуревич рассказала, что в Следственный комитет России направлено заявление на Фейгина, а в Хамовнический суд подается иск о защите чести и достоинства. По ее словам, блогер не имеет материальных претензий, а требует опровергнуть распространенные сведения.

В ответ Фейгин подал на Шария заявление в Следственный комитет России по статье "заведомо ложный донос".