$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Суд оштрафовал Навального на 20 тыс. рублей за организацию митинга "Он нам не Димон"

Суд оштрафовал Навального на 20 тыс. рублей за организацию митинга "Он нам не Димон" Суд продолжает заседание
Фото: Кира Ярмыш / Twitter

Суд продолжает заседание, поскольку российскому политику Алексею Навальному также предъявлены обвинения в неповиновении законному распоряжению сотрудника полиции.

Тверской суд Москвы оштрафовал российского политика Алексея Навального на 20 тыс. рублей (9,5 тыс грн.) за организацию митинга "Он нам не Димон", который прошел в городах России 26 марта. Об этом в своем Twitter написала пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш.

Суд продолжает заседание, поскольку политику также предъявлены обвинения в неповиновении законному распоряжению сотрудника полиции.

Навального задержали днем 26 марта в Москве перед началом акции протеста "Он нам не Димон".

26 марта в Москве, Петербурге, а также крупнейших городах российского Дальнего Востока и Сибири прошли демонстрации с требованием отставки премьер-министра России Дмитрия Медведева. Перед началом акции в Москве задержали ее инициатора – оппозиционера Алексея Навального, позже – всех сотрудников его фонда.

В полиции агентству "Интерфакс" заявили, что при проведении "несогласованного публичного мероприятия в центре Москвы" были задержаны около 500 человек. Правозащитный проект "ОВД-Инфо" сообщает о 1030 задержанных.

Поводом для антикоррупционных митингов послужила публикация 2 марта расследования Фонда борьбы с коррупцией под названием "Он вам не Димон" о "коррупционной империи" Медведева. В фонде утверждают, что премьер-министр и его окружение создали преступную схему, основанную на благотворительных фондах, которыми управляют друзья, однокурсники и доверенные лица главы правительства.