$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев

Суд в России вынес приговор членам банды, которые убивали лиц без определенного места жительства

Суд в России вынес приговор членам банды, которые убивали лиц без определенного места жительства Одного из членов банды осудили на пожизненное заключение
Фото: pixabay.com

Один из участников банды Павел Войтов заявлял следователям, что хотел "очистить город", совершая убийства лиц без определенного места жительства и алкоголиков.

В России осудили пятерых участников банды, совершавших убийства с особой жестокостью в период с 2014-го по 2015 год, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.

"Следствием и судом установлено, что пятеро соучастников объединились в организованную группу и, действуя согласно разработанному плану и распределению ролей, с июля 2014-го по февраль 2015 года на территориях Москвы, Московской и Ярославской областей совершали убийства с особой жестокостью, выбирая в качестве жертв лиц без определенного места жительства и склонных к употреблению алкоголя",  – сказано в сообщении.

В качестве орудий убийства преступники использовали ножи, молотки, кастеты и другие предметы, отмечают в ведомстве.

"Приговором суда Павлу Войтову назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы, Елене Лобачевой – 13 лет  лишения свободы и Максиму Павлову – девять  лет шесть месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Владислав Каратаев приговорен к 16 годам, а Артур Нарциссов – к девяти годам и шести месяцам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима", – сказано в сообщении.

Возраст членов банды – от 19 до 25 лет.  Самому младшему  Павлову – на момент первых преступлений было 16 лет, сообщает "Медуза". Он заявлял следователям, поясняя мотивы преступлений, что хотел "очистить город".

Войтов участвовал в 14 убийствах, Лобачева – в семи убийствах, Павлов – в четырех убийствах и покушении на убийство, Каратаев – в одном убийстве и двух избиениях, Нарциссов – в одном покушении на убийство.