$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

The Telegraph: Джордж Майкл лечился от героиновой зависимости

The Telegraph: Джордж Майкл лечился от героиновой зависимости Майкл умер на 54-м году жизни
Фото: ЕРА

В полиции смерть британского певца Джорджа Майкла оценивают как "внезапную, но не подозрительную", пишет The Telegraph.

Певец Джордж Майкл, скончавшийся 25 декабря, на протяжении 2016 года проходил курс лечения от героиновой зависимости.

Об этом сообщает The Telegraph со ссылкой на источник.

Как отмечает издание, в полиции смерть певца оценивают как "внезапную, но не подозрительную". Точная причина будет известна после вскрытия тела.

Майкл скончался 25 декабря в своем частном доме в графстве Оксфордшир. По словам менеджера певца, у него была сердечна недостаточность.

Джордж Майкл (настоящее имя – Георгиос Кириякос Панайотоу) родился 25 июня 1963 года в Лондоне в семье грека-киприота и англичанки. Мировая популярность к исполнителю пришла в начале 80-х годов, когда он выступал в составе дуэта Wham!. После распада коллектива в 1986 году Майкл начал сольную карьеру. 

В 1990–2000-х певец часто попадал в скандальную хронику. В 1998 году Майкла задержали за приставание к мужчине в общественном туалете, после чего он был вынужден признаться в гомосексуальности. Певца несколько раз арестовывали за вождение автомобиля под воздействием наркотиков и лишали водительских прав. 

Майкл получил множество музыкальных премий, в том числе две "Грэмми". За свою карьеру выпустил шесть альбомов, последний – Symphonica  в 2014 году.