$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Телеведущего Fox News, назвавшего Путина убийцей, уволили

Телеведущего Fox News, назвавшего Путина убийцей, уволили О'Рейли уволили с телеканала
Фото: Bill O'Reilly / Facebook

По данным газеты The Wall Street Journal, телеведущего Билла О'Рейли, который назвал президента России Владимира Путина "убийцей", уволили из-за обвинений в сексуальном домогательстве.

Компания 21 Century Fox, которой принадлежит телеканал Fox News, сообщила 19 апреля на своем сайте об увольнении ведущего Билла О'Рейли, который ранее назвал президента России Владимира Путина "убийцей".

"После тщательного и внимательного рассмотрения обвинений компания и Билл О'Рейли согласились, что он не вернется на Fox News", – говорится в заявлении компании.

Газета The Wall Street Journal сообщила, ссылаясь на источники, что увольнение телеведущего связано с обвинениями его в домогательстве к женщинам. По данным СМИ, телеканалу пришлось выплатить отступные пострадавшим в размере $13 млн.

Отмечается, что дальнейшая судьба О'Рейли будет решена на этой неделе после совещания совета директоров компании. По их данным, сексуальный скандал с участием телеведущего спровоцировал отток рекламодателей, что повлекло за собой материальные убытки.

О'Рейли, являющийся одним из самых известных ведущих и аналитиков на Fox News, известен своими резкими и провокационными высказываниями.

5 февраля О' Рейли, говоря с президентом США Дональдом Трампом об отношении к Путину, отметил, что тот является бывшим офицером Комитета государственной безопасности, который убивал своих врагов. Американский президент не стал опровергать слова журналиста. "Есть много убийц. У нас много убийц. Вы думаете, что наша страна такая уж невинная?" – отметил Трамп.

Позже пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков потребовал от телеканала извинений за слова журналиста.

"Я работаю над этим извинением, но это может занять некоторое время. Можете проверить это году так в 2023-м",– отметил  О'Рейли.