$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Террористы, застрелившие 12 человек в атаке на Charlie Hebdo: Мы не убиваем мирных жителей

Террористы, застрелившие 12 человек в атаке на Charlie Hebdo: Мы не убиваем мирных жителей Один из братьев Куаши был одет как полицейский, в бронежилете и с оружием
Фото: ЕРА
Свидетель, назвавшийся Дидье, сообщил, что принял одного из братьев Куаши за полицейского и пожал ему руку. Боевик приказал Дидье покинуть здание.

Продавец типографии, в которой сейчас находятся братья Куаши, сообщил France Info радио, что один из братьев был одет как полицейский, на нем был бронежилет, в руках –оружие, когда появился в здании в 8.30 утра.

Свидетель, который назвался Дидье, сообщил, что принял боевика за полицейского и пожал ему руку. Боевик приказал Дидье покинуть здание.

"Иди, мы не убиваем мирных жителей", – сказал террорист.

Получит ли Украина новые кредиты?

Теракт в здании редакции Charlie Hebdo произошел днем 7 января. В офис сатирической газеты ворвались двое неизвестных, вооруженных автоматом Калашникова и гранатометом, и открыли огонь. Среди погибших – главный редактор издания Стефан Шарбонье и двое полицейских. Были госпитализированы 11 человек, на сегодняшний день в больницах остаются четверо пострадавших.