$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Трамп и Путин обсудили борьбу с терроризмом после взрыва в Петербурге

Трамп и Путин обсудили борьбу с терроризмом после взрыва в Петербурге Путин поблагодарил Трампа за проявленную солидарность, отметили в Кремле
Фото: ЕРА

Президент США Дональд Трамп поговорил с президентом России Владимиром Путиным, он выразил соболезнования в связи с терактом в Санкт-Петербурге.

Президент США Дональд Трамп и президент РФ Владимир Путин обсудили борьбу с терроризмом после взрыва в Санкт-Петербурге, сообщает пресс-служба Кремля.

Отмечается, что Трамп выразил соболезнования родным и близким погибших в результате теракта и просил передать слова поддержки российскому народу. Путин поблагодарил его за проявленную солидарность, пишет пресс-служба.

"Президенты отметили, что терроризм – это зло, с которым нужно бороться сообща. Главы двух государств условились продолжать контакты", – говорится в сообщении.

3 апреля около 15.00 по киевскому времени в метро Санкт-Петербурга между станциями "Технологический институт" и "Сенная площадь" произошел взрыв.

Национальный антитеррористический комитет РФ сообщал об 11 погибших и 45 раненых. Местное издание "Фонтанка" писало о 14 погибших.

По состоянию на утро 4 апреля в лечебных учреждениях Петербурга остается 51 человек, пострадавший в результате теракта.

По информации "РИА Новости", в вагоне метро сработало самодельное взрывное устройствоВ Генпрокуратуре РФ взрыв назвали терактом.