$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Трамп назвал пресс-секретаря Белого дома "глупым парнем"

Трамп назвал пресс-секретаря Белого дома "глупым парнем" Трамп ответил на обвинения спикера Белого дома
Фото: ЕРА

Избранный президент США Дональд Трамп отметил, что спикер Белого дома Джош Эрнест действует не самостоятельно, а по указаниям кого-то. 

Избранный президент США Дональд Трамп назвал "глупым парнем" пресс-секретаря Белого дома Джоша Эрнеста.

Таким образом республиканец ответил на обвинения Эрнеста, который заявил 14 декабря о том, что Трамп знал об устроенных Россией хакерских атаках на сервер Демократической партии для вмешательства в выборы президента. 

Как сообщает CNN, выступая в городе Херши (штат Пенсильвания), избранный президент отметил, что пресс-секретарь действует по указаниям кого-то, однако не уточнил, кого он имеет в виду. 

10 декабря ЦРУ пришло к заключению, что Россия вмешивалась в президентские выборы в США с целью помочь республиканцу Дональду Трампу одержать победу. Сам Трамп говорил, что американские спецслужбы на самом деле не знают, кто стоит за кибератаками на различные структуры США, а выводы ЦРУ "нелепы". 

14 декабря член Лейбористской партии Великобритании Бен Брэдшоу заявил о возможном вмешательстве РФ в процесс голосования на референдуме о выходе Соединенного Королевства из Европейского союза.

Спикер Кремля Дмитрий Песков назвал заявление британского парламентария "небылицами" и "страшилками".

Президент США Барак Обама заявил, что Вашингтон намерен ответить на попытки российских хакеров вмешаться в президентскую гонку в США.