$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Трамп призвал отменить заказ на строительство президентского Boeing за $4 млрд

Трамп призвал отменить заказ на строительство президентского Boeing за $4 млрд Трамп вступит в должность президента в январе 2017 года 
Фото: ЕРА

Избранный президент США Дональд Трамп посчитал строительство компанией Boeing нового самолета для будущих президентов слишком затратным. 

Избранный президент США Дональд Трамп заявил, что контракт американской корпорации Boeing с правительством США на постройку президентского борта "номер один" (Air Force One) следует отменить из-за слишком высокой цены.

Об этом он сообщил на своей странице в Twitter.

"Boeing строит новый 747 для будущих президентов, но затраты вышли из-под контроля, больше $4 млрд. Отмените заказ!" – написал Трамп.

Как отмечает издание The Washington Post со ссылкой на источники, нынешний президентский самолет используют уже почти 30 лет.

Издание уточняет, что контракт с компанией Boeing на строительство был заключен в январе 2015 года. Самолет 747-8 был единственным, который соответствовал требованиям к президентскому борту и в то же время производился в США.

Республиканец Дональд Трамп был избран президентом США на выборах 8 ноября, он вступит в должность 20 января 2017 года. В настоящее время он занят формированием будущей команды.