$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Трамп просил разведку отрицать связи его избирательного штаба с РФ – The Washington Post

Трамп просил разведку отрицать связи его избирательного штаба с РФ – The Washington Post Чиновники сообщили, что Трамп просил руководство разведки отрицать его связи с РФ
Фото: ЕРА

Президент США Дональд Трамп обращался к директору Национальной разведки США Дэну Коатсу и главе Агентства национальной безопасности (АНБ)  Майклу Роджерсу с просьбой опровергать существование какого-либо сговора между его штабом и Кремлем в период избирательной кампании, сообщает The Washington Post.

Президент США Дональд Трамп просил представителей Национальной разведки отрицать информацию о связях его предвыборного штаба с Россией. Об этом пишет The Washington Post со ссылкой на чиновников. 

Согласно информации, Трамп обращался к директору Национальной разведки США Дэну Коатсу и главе Агентства национальной безопасности (АНБ)  Майклу Роджерсу с просьбой опровергать существование какого-либо сговора между его штабом и Кремлем в период избирательной кампании.

Коатс и Роджерс сочли просьбу "неуместной" и отказались ей подчиняться, пишет WP.

В октябре 2016 года власти США официально обвинили Россию во взломе серверов американских партий, а также во вмешательстве в процесс президентских выборов в стране. В Кремле эти обвинения назвали "ерундой".

10 декабря 2016 года ЦРУ пришло к заключению, что Россия вмешивалась в президентские выборы в США с целью помочь Трампу одержать победу.

17 мая бывшему директору Федерального бюро расследований Роберту Мюллеру было поручено расследовать возможные связи между российским правительством и лицами, привлеченными к избирательной кампании Трампа в 2016 году.