$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Трамп требует от республиканцев прекратить использовать его имя в кампаниях по сбору средств – СМИ

Трамп требует от республиканцев прекратить использовать его имя в кампаниях по сбору средств – СМИ Трамп не хочет, чтобы его имя использовали в кампаниях по сбору средств для республиканцев
Фото: EPA
Один из советников бывшего президента США Дональда Трампа заявил, что он по-прежнему привержен Республиканской партии, но "это не дает никому – другу или врагу – разрешения использовать его имя без явного согласия", пишет Politico.

Бывший президент США Дональд Трамп требует от Республиканской партии прекратить использовать его имя в кампаниях по сбору средств. Об этом 6 марта сообщило Politico.

Один из советников Трампа заявил, что экс-президент по-прежнему привержен Республиканской партии, но "это не дает никому – другу или врагу – разрешения использовать его имя без явного согласия".

Также, по данным издания, Трампу не понравилось, что его имя использовалось в кампаниях по сбору средств для республиканцев, которые поддержали его импичмент.

Каденция Трампа завершилась 20 января, когда в должность вступил новый президент Джо Байден.

28 февраля Трамп впервые публично выступил после завершения президентского срока. Политик заявил, что "это еще не конец и Америка будет сильнее, чем когда-либо прежде". По его словам, через три года он готов "в третий раз победить" демократов.