$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Трамп: Я могу выстрелить в кого-нибудь на улице и не потеряю избирателей

Трамп: Я могу выстрелить в кого-нибудь на улице и не потеряю избирателей Трамп похвастался высоким уровнем поддержки избирателей
Фото: ЕРА
После выступления перед избирателями кандидат в президенты США Дональд Трамп отказался отвечать на уточняющие вопросы относительно своего заявления.

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп поделился мнением, что поддержка его президентской кампании избирателями не снизится, даже если он в кого-то выстрелит на оживленной улице, передает CNN.

"Я могу встать в центре Пятой авеню (одна из основных улиц Манхэттена в Нью-Йорке."ГОРДОН") и выстрелить в кого-нибудь. И я не потеряю избирателей", – заявил Трамп на предвыборной встрече с американцами.

После мероприятия Трамп отказался отвечать на уточняющие вопросы CNN относительно своего заявления.

Выборы президента США состоятся 8 ноября 2016 года. Помимо Трампа кандидатами на пост преемника Барака Обамы являются экс-госсекретарь Хиллари Клинтон, Джеб Буш (брат Джорджа Буша) и другие. Согласно большинству социологических опросов, в данный момент наибольшую поддержку американцев имеет Хиллари Клинтон.

В конце декабря 2015 года Трамп заявил, что планирует тратить по $2 млн в неделю на рекламу своей кампании. Бизнесмен подчеркнул, что деньги пойдут на распространение его заявлений об охране границ, торговле и защите нации от угрозы "Исламского государства". По его словам, первые рекламные ролики уже готовы. Вслед за этим сомалийская исламистская группировка "Аль-Шабаб" выпустила новое пропагандистское видео с целью вербовки в свои ряды, в котором используются кадры инцидентов со стрельбой полиции в США и антимусульманские заявления миллиардера.