$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Участницу Pussy Riot Алехину не выпустили из России из-за уклонения от назначенных судом обязательных работ

Участницу Pussy Riot Алехину не выпустили из России из-за уклонения от назначенных судом обязательных работ Алехина не смогла вылететь из Домодедово
Фото: ЕРА

Участница Pussy Riot Мария Алехина отказалась добровольно отбывать наказание, определенное судом за несанкционированные акции в Москве в декабре 2017 года и апреле 2018 года, отметили в Федеральной службе судебных приставов РФ.

Участнице Pussy Riot Марии Алехиной запретили покидать Россию из-за уклонения от административного наказания в виде обязательных работ. Об этом агентству ТАСС сообщили в московском управлении Федеральной службы судебных приставов (УФССП).

По информации чиновников, Алехина отказалась добровольно отбывать наказание, определенное судом за несанкционированные акции в Москве в декабре 2017 года и апреле 2018 года.

8 августа Алехиной не позволили улететь из московского аэропорта Домодедово в Великобританию. Она должна была посетить в Шотландии Эдинбургский фестиваль, где было запланировано театральное выступление по ее книге Riot Days.

20 декабря 2017 года, в День работника органов безопасности, Алехина пришла к ФСБ с баннером "С днем рождения, палачи". Ее, а также фотографов Андрея Золотова и Дениса Бочкарева задержали.

16 апреля 2018 года сотрудники полиции задержали Алехину на Лубянской площади в Москве, где активисты устроили акцию в защиту Telegram. Ее участники бросали бумажные самолетики в здание ФСБ. Суд назначил Алехиной 100 часов обязательных работ.

10 июля стало известно, что судебные приставы задержали Алехину за уклонение от обязательных работ.