$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Угонщик самолета эфиопских авиалиний задержан

Угонщик самолета эфиопских авиалиний задержан
Фото: globallookpress.com
200 пассажиров и члены экипажа "боинга" не пострадали.

Экстренную посадку в аэропорту Женевы самолет "Боинг 767-300", летевший из Эфиопии в Италию, совершил сегодня около шести утра по местному времени. Ранее экипаж подал сигнал о захвате борта злоумышленниками, когда лайнер находился над территорией Судана, передает "ЭХО Москвы".

По имеющейся информации, швейцарские военные самолеты вынудили "боинг" совершить посадку в аэропорту Женевы. Полиция страны, не вдаваясь в подробности, проинформировала, что с учетом незапланированного характера этой посадки была проведена специальная операция.

Чуть позже стало известно, что угонщики потребовали предоставления им политического убежища, примерно в это же время эфиопские авиалинии заявили, что все пассажиры находятся в безопасности. Еще спустя несколько минут из Женевы пришли сообщения о задержании авиапирата.

Несмотря на инцидент, 200 пассажиров и члены экипажа авиалайнера не пострадали, сообщает сайт Ethiopian Airlines. Более того, подчеркивается, что компания делает все для того, чтобы в скором времени пассажиры могли продолжить полет в Рим.