$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Германии заподозрили в связях с "Исламским государством" 200 человек

В Германии заподозрили в связях с "Исламским государством" 200 человек В Германии ищут членов радикальных исламистских организаций
Фото: ЕРА
В сентябре немецкие правоохранители возбудили 140 уголовных дел по подозрениям в связи с "Исламским государством".

Сотрудники правоохранительных органов Германии проверят более 200 граждан страны на наличие связей с радикальной группировкой "Исламское государство" (ИГ), заявил министр юстиции ФРГ Хайко Маас, передает  Der Spiegel .

Маас подчеркнул, что правоохранительные органы Германии примут все меры для борьбы с боевиками "Исламского государства". По словам главы Минюста ФРГ, в сентябре было возбуждено уже 140 уголовных дел о подозрениях в связи с ИГ.

В начале лета 2014 года боевики "Исламского государства", которые контролировали большие территории на востоке Сирии, начали наступление на Ирак. Они захватили часть иракской территории, в том числе город Мосул, который является вторым по численности населения в Ираке.

Ситуация на востоке Украины. 11 октября. Онлайн-репортаж

10 октября боевики из террористической группировки "Исламское государство"  убили иракского журналиста Раада Мухамеда аль-Азауи, его брата и еще двух мирных жителей.

4 октября террористическая организация "Исламское государство"  выложила  в интернете видео с обезглавливанием гражданина Великобритании Алана Хеннинга.

Международная коалиция во главе с США  нанесла  авиаудары по боевикам "Исламского государства", наступающим на город Кобани на границе с Турцией.

В понедельник, 6 октября, курдские демонстранты  оккупировали  часть голландского парламента в Гааге, требуя международной помощи для защиты сирийского города Айн-эль-Араб от боевиков "Исламского государства".

По данным СМИ, следующей целью атаки для боевиков "Исламского государства"  может стать  Чечня, входящая в состав России.

Материалы по теме