$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Госдуме поддержали кандидатуру Бабича на пост посла РФ в Украине – СМИ

В Госдуме поддержали кандидатуру Бабича на пост посла РФ в Украине – СМИ Кандидатуру Бабича на пост посла РФ в Украине одобрил профильный комитет Думы
Фото: pfo.ru

Вопрос о назначении Михаила Бабича на пост посла РФ в Украине был рассмотрен сегодня, 29 июля, на заседании комитета Госдумы по международным делам, сообщил "Интерфаксу" информированный источник.

Комитет Госдумы по международным делам на заседании в пятницу, 29 июля, поддержал кандидатуру Михаила Бабича на пост посла РФ в Украине. Об этом "Интерфаксу" сообщил источник в комитете.

По словам собеседника агентства, профильный комитет Госдумы соответствующий вопрос рассмотрел, кандидатура Бабича поддержана.

Также сегодня, 29 июля, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Москва запросила у Киева предварительное согласие (агреман) на назначение Михаила Бабича новым послом России в Украине.

28 июля Михаил Зурабов, который был послом России в Украине с 2009 года, был уволен с должности. Временным поверенным в делах России в Украине был назначен Сергей Торопов.

Источники РБК в Кремле сообщили, что послом РФ в Украине станет экс-руководитель корпорации "Антей" и бывший помощник главы погранслужбы ФСБ Михаил Бабич. 

По информации главы комитета Госдумы РФ по делам СНГ Леонида Слуцкого, новый посол может быть назначен не раньше октября.