$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Китае из-за утечки химикатов в больницу попали более 130 человек

В Китае из-за утечки химикатов в больницу попали более 130 человек В Китае в результате утечки химикатов медики госпитализировали 131 человека, в том числе 43 детей
Фото: ЕРА

Предварительные исследования китайских экологов показывали, что утечка химикатов на заводе Beichen Biotechnology была вызвана небрежностью. 

На востоке Китая в провинции Шаньдун произошла утечка химикатов на заводе Beichen Biotechnology, в результате чего был госпитализирован 131 местный житель, в том числе 43 ребенка. Об этом сообщает китайское агентство Xinhua со ссылкой на местные власти.

По данным агентства, в окружающую среду попало около 30 кг дикетена – химиката, который используется при производстве фармацевтических препаратов, красителей, инсектицидов и фунгицидов.

В правительстве округа сообщили, что 11 человек вскоре выписали из стационара, а остальные до сих пор находятся в больнице. Их состояние оценивается как стабильное.

Предварительные исследования показывали, что утечка была вызвана небрежностью. Чиновники из экологического бюро округа заявил, что после происшествия завод был закрыт навсегда.