$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В РФ жители Боголюбово попросили патриарха и президента помешать запуску в их поселке производства презервативов

В РФ жители Боголюбово попросили патриарха и президента помешать запуску в их поселке производства презервативов По мнению верующих, Боголюбово не может быть связано с производством презервативов
Фото: ЕРА

Верующие поселка Боголюбово Владимирской области недовольны тем, что на пачках с презервативами производитель будет вынужден размещать слово "бог", упоминая место изготовления товара.

Верующие поселка Боголюбово Владимирской области РФ написали открытое письмо к руководству России, патриарху РПЦ Кириллу, губернатору, а также в прокуратуру, в котором выступили против запуска в поселке предприятия по производству противозачаточных средств, памперсов и прочих изделий личной гигиены, сообщает местная газета "Призыв".

Верующих возмутило, что на будущих пачках с презервативами производителю придется размещать слово "бог", упоминая место изготовления товара. По состоянию на 21 ноября документ поддержали около 20 человек.

По мнению верующих, Боголюбово – "святое, сакральное место... место рождения российской государственности", и оно не должно быть связано с производством изделий "для удовлетворения греховных плотских потребностей, в том числе и за границей".

Авторы письма также заявили, что одно место не может быть "пристанищем двум противоположным понятиям: рождение Отечества и служить препятствием к рождению новой жизни". И выразили недовольство нейтральной позицией, которую заняла в вопросе появления нового производства Владимирская епархия.

Местная епархия сдержанно отреагировала на новость о появлении в поселке завода, который обеспечит новые рабочие места.