$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +6 Киев

В России из дубляжа американского фильма убрали упоминание о диктаторе из Беларуси

В России из дубляжа американского фильма убрали упоминание о диктаторе из Беларуси Главные роли играют Райан Рейнольдс и Сэмюэл Л. Джексон
Фото: The Hitman's Bodyguard / Facebook

Для российского и украинского проката в американском фильме "Телохранитель киллера" диктатора из Беларуси заменили диктатором из Боснии.

Из американского фильма "Телохранитель киллера", который на днях вышел в прокат в России, убрали упоминание президента Беларуси. Об этом сообщает радиостанция "Эхо Москвы".

В результате роль основного отрицательного героя, которым в оригинальном варианте является "диктатор из Беларуси" Духович, перешла к руководителю Боснии.

По данным радиостанции, это было сделано по инициативе российского дистрибьютора картины, а не по просьбе властей Беларуси.

В украинском прокате также нет диктатора из Беларуси.

По словам главы комитета по культуре Госдумы РФ Станислава Говорухина, "лучше бы этот голливудский фильм в России вообще не показывали".

В фильме телохранитель, роль которого играет Райан Рейнольдс, доставляет в суд ООН в Гааге киллера, роль которого исполнил Сэмюэл Л. Джексон. Киллер должен свидетельствовать против диктатора, чьи люди стараются убить свидетеля.