$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В России разбился бомбардировщик Су-24М, оба пилота погибли

В России разбился бомбардировщик Су-24М, оба пилота погибли Су-24М упал в безлюдном месте
Фото: mil.ru

Бомбардировщик Су-24М потерпел катастрофу в Хабаровском крае в районе аэродрома Хурба, это уже пятый самолет, который военно-воздушные силы России потеряли с начала лета.

В понедельник, 6 июля, в Хабаровском крае (Россия) разбился бомбардировщик Су-24М, погибли оба пилота. Об этом сообщает "РИА Новости Украина" со ссылкой на управление пресс-службы и информации министерства обороны России.

Катастрофа произошла в 14.35 по киевскому времени.

"В районе аэродрома Хурба при взлете для выполнения планового учебно-тренировочного полета потерпел катастрофу самолет Су-24М. Он упал в безлюдном районе. На земле разрушений нет", – сообщили в министерстве.

Су-24М – это модернизированная версия бомбардировщика, серийное производство которой было развернуто в 70-х годах прошлого века, а прекращено в 1993 году.

Оправдают ли новые полицейские надежды украинцев?

За последний месяц военно-воздушные силы России потеряли уже пятый боевой самолет. Так, в июне в Астраханской области разбился истребитель МиГ-29, в Воронежской области при совершении посадки перевернулся фронтовой бомбардировщик Су-34, в Приамурье выкатился за пределы полосы и сгорел стратегический ракетоносец Ту-95.

Предыдущая авария произошла 3 июля – в Краснодарском крае разбился истребитель МиГ-29.