$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

В Санкт-Петербурге полиция задержала режиссера и актрису "Театра.doc" во время спектакля

В Санкт-Петербурге полиция задержала режиссера и актрису "Театра.doc" во время спектакля Актрису Людмилу Корниенко (на фото в центре) задержали
Фото: Alexandr Mashanov / Facebook

Полицейские Санкт-Петербурга решили, что актриса Людмила Корниенко хочет покончить с собой, спрыгнув с балкона, сообщил художественный руководитель "Театра.doc" Михаил Угаров.

Полицейские Санкт-Петербурга прервали спектакль "Неявные воздействия" московского "Театра.doc", так как решили, что актриса Людмила Корниенко хочет покончить жизнь самоубийством, написал художественный руководитель театра Михаил Угаров в Facebook.

"Полиция прервала спектакль, актрису и режиссера увезли в ментуру. Полицейские поверили в вымысел, и решили, что актриса хочет покончить с собой, спрыгнув с балкона. После профилактической беседы актрису и режиссера любезно отвезли на место действия, чтобы продолжить спектакль. Я же говорю – тотальный спектакль, все в нем поневоле становятся персонажами", – отметил он.

Один из задержанных, режиссер Всеволод Лисовский, подчеркнул, что полицейские оказались "благодарными зрителями и ценными участниками" спектакля.

"Сначала они вдохновились игрой Люды Корниенко и поверили в то, что она собирается сброситься с балкона Гостиного двора, затем забрали меня с Людой в участок, придав действу динамики, а потом, после отеческого внушения, отвезли туда, где мы воссоединились с группой и отыграли финал в полном составе", – написал он в Facebook.